Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
проверил сегодня уровень масло, всё норм, но щуп как будто кривой стал, кто сталкивался
Это норма для 95% машин. Практически у большинства машин изогнутая трубка идет для щупа. А под температурой двигателя щуп в трубке сохраняет изогнутость, вот и вытаскиваете в таком состоянии из трубки.
Естественно 5% машин с прямыми трубками, как у «ИЖ» или у некоторых тракторов. Проценты образно сказал для наглядности.