проверил сегодня уровень масло, всё норм, но щуп как будто кривой стал, кто сталкивался

VBart

New member
Добрый вечер, проверил сегодня уровень масло, всё норм, но щуп как будто кривой стал, кто сталкивался?
 


Это норма для 95% машин. Практически у большинства машин изогнутая трубка идет для щупа. А под температурой двигателя щуп в трубке сохраняет изогнутость, вот и вытаскиваете в таком состоянии из трубки.
Естественно 5% машин с прямыми трубками, как у «ИЖ» или у некоторых тракторов. Проценты образно сказал для наглядности.
 

Сверху