Tank 500 V6, пробег 25000км, 2023 г. Проблема с левым выдвижным порогом. При закрытии любой двери со стороны водителя начинает складываться, а потом

naEska

New member
Добрый вечер! Tank 500 V6, пробег 25000км, 2023 г. Проблема с левым выдвижным порогом. При закрытии любой двери со стороны водителя начинает складываться, а потом сразу же открывается! Кто с этим сталкивался? Это происходит рандомно. То работает, то нет. Звонил официалам, они сказали, как перестанет работать, так приезжай. Приехал с выдвинутым порогом. Загнали машину на осмотр, и о чудо, заработал! Ждали полчаса, пока он перестанет работать. Но, но он так и не отъехал. Через неделю все то же самое повторилось. Приехал к ним. Все-таки они смогли записать видео для гарантии.
 


Доброго!
Была данная проблема, заменили по гарантии моторчик ( который за это отвечает). Сказали нужно по каждом ТО напоминать за их обслуживание!!
 

prizrak_x

New member
Снимаешь мотор порога, чистишь вал моторчика от окислов и всё начнет работать. Закисает во втулке.
 

skvayr

New member
доброго времени суток. Открутил три болта крепления, лёгким ударам не поддается, есть какая то хитрость или просто закис?
 
делай следующее, 1-откручиваешь три болта которые крепят мотор к механизму складывания 2 откручивавших болт на 10 и выходит клин вала на механизме складывание 3 вытаскиваешь заглушку с противоположной стороны вала по отношению мотора 4 откроется доступ и можно выбивать вал с мотором ( по моторчиу не надо стучать) 5 очищаешь окись и смазываешь. 6 есть два варианта заклинивания подножки на поздней стадии ломает пластиковую шестерню. 7 собираешь все обратно и проверяешь если же происходит круст щелчки при работе мотора значит поломало шестерню. 8 не отчаивайся) 9 снимаешь обратно мотор 10 снимаешь крышку вала три болтика торэкс и вытаскиваешь вал 11 откручиваешь заглушку резьбовую она идет под 17 головку и откроетьсч вид на подшипник 12 плоской отверткой и молоток со стороны червячного механизма выстукииваешь его он выходит легко вместе с подшипником и как раз на нем ломает пластиковую шестерню.13 покупаешь моторчик от Рендж Ровера за 8000 но у тебя два варианта либо перекидать разьем
Либо его также разобрать и с переставить на свой моторчик этот червячный вал с пластмассовой шестерней 14 воля наслаждаешься тем что потратил в место 40т р 8т р и затраты времени на пол часа.
 


AVYlYV1TpT8VhhsdxlTYePipHWdIeSaaludqB27OGzq99UaO5KrazHUU3oAY4Mb-vM-3pQNfwLqQmnlURNhMGdav.jpg
 

anonim

New member
Это мотор от рэнж ровера он один в один только другой разьем
 

WIB

New member
А вот пластиковая шестерня которую ломает из за того что окисает вал

OhRaxLNMy43QiA6VwR7_4YeyQBOpmx6FhMp2w39OpMEptdVmJ4UGhZqxkY1wYlS8lG0pli4OKRKb8l_8Raak7Tsy.jpg
 

Сверху